Кактус мимилярия немного помягчел что делать?

Анна Арцеблюк Ученик (99), закрыт 10 лет назад
Я видимо перелила кактус и он сегодня стал слегка наклоняться, я его откопала и промыла корни водой с марганцовкой, что дальше делать не знаю гнили не видно, запаха нет. Подскажите пожалуйста что делать что бы он не погиб.
Лучший ответ
Bin Гений (57073) 10 лет назад
Ни в коем случае не поливать и в землю сразу не "совать" (даже стих получился) .
Сейчас поставьте ("подвесьте") растение сушиться (дней 5), а потом - в сухой грунт и не поливать (минимум неделю, а лучше - до весны) . Да и без земли до весны можно подержать.
Остальные ответы
Констан Грипич Ученик (106) 10 лет назад
назад в горшок, и в землю
полить 1чайную ложку уксуса+пол чайной ложки сахара. . делать процедуру 1 раз в день.
и он снова будет живой
Виктор Зеленкин Искусственный Интеллект (148094) 10 лет назад
Настоятельно рекомендую пересадить растение на свежий специализированный почвогрунт "Кактус" (производства фирмы "Терра Вита") - чтобы не загнили корни, - и поливать не чаще раза в две недели.
Источник: личный опыт
No-name-for-you Профи (786) 10 лет назад
Ага, в землю. Только лучше пока не поливать (буквально несколько дней без воды - земля вытянет лишнюю влагу из корней) . Потом поливать потихоньку, по ложечке.