1,2 там навряд ли можно непосредственно изменять угол, есть скорее всего несколько возможных заводских положений, и между ними можно переключаться
3 Нет, закрылки этого не делают. это делают интерцепторы
4 да, тумблеры для переключения в каждом самолёте разные и кнопочки разного цвета
ответчик ниже фигню пишет, у него элероны, которые управляют креном, почему-то работают на управление по тангажу
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/c/cc/Aileron_roll.gif и как тут интересно они вертикальную скорость регулируют?
1. На сколько градусов выдвигаются закрылки (FLAPS) при взлёте (например у Boeing 447-400)?
2. На сколько градусов выдвигаются закрылки (FLAPS) при посадке?
3. Действительно ли, что закрыли уменьшают горизонтальную скорость и увеличивают вертикальную (тогда получается при посадке они должны быть убраны) ?
4. В каждом самолёте при взлёте/посадке необходимо по-разному выставлять закрылки или для каждого самолёта одинаково?