Ошибка № 99 на фотоаппарате CANON 300 D. Что делать?

На машине все работает и снимает но только к смеху без стекла! Ставлю стекло на выбор 2 штуки у нас и бац ничего не светит в окуляре а на аппарате светит и после нажатия эта вот ошибка 99

Err-99 Ошибка соединения объектива и аппарата, или другие проблемы

вероятно повреждено зеркало, у Canon 300D это заболевание хроническое, или окисление контактов, возраст камеры солидный, ну а поскольку я не экстрасенс - несите в СЦ, или покупайте новую камеру, смотря что вам дешевле будет.

Эх, Эдик, если бы ты всё это описал по-русски.. .
Ладно, не надо, а то будет ещё хуже.

На выбор 2 варианта:
- прочитать раздел Коды ошибок в РП твоего аппарата (там эта вот ошибка Err 99 указана)
- и бац - ещё раз прочитать, что написано в отношении этой ошибки.

Поменяйте на Sony a99. Сама камера подсказывает.
Отключить режим live view в настройках. Зеркало поднято и в видоискателе ничего не видно.
А может и сламался.