В чем смысл рассказа И. А. Бунина «Степа»?

ﻩ*ﻩ*ﻩ 匚вᏋㄒ Луны ﻩ*ﻩ*ﻩ Мудрец (17568), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
ГАЛИНА Высший разум (2427451) 3 года назад
Красильщиков — молодой купец, окончивший Московский университет
ехал ночью, но неожиданно начался сильный ливень, тогда юноша решил остановиться на знакомом ему постоялом дворе. Хозяина дома не оказалось,
зато была его пятнадцатилетняя дочь — Степа. Молодой человек давно знал,
что она к нему неровнодушна, поэтому, воспользовавшись неопытностью девочки, соблазнил её. Наутро они оба поняли: отец девушки сразу поймёт, что произошло. Бедная Степа умоляла Красильщикова не бросать её и забрать с собой. Юноша успокоил девушку, признался в чувствах и обещал вернуться, чтобы взять её замуж. Но он так и не вернулся.
Красильщиков, сломав жизнь молодой девушке, спокойно уехал на курорт, забыв о произошедшем и своём обещании. Он не чувствовал ни вины, ни ответственности
за сказанное и сделанное.

Идея рассказа бесправное положении простых людей, а также автор выявляет особый тип людей, которые относятся к другим потребительски и не гнушаются
даже отвратительным обманом.
ГраНатВысший разум (151751) 3 года назад
У нас такая жара стоит, что подарок в виде солнышка некстати. Но спасибо, все равно).
Остальные ответы