На ноге у большого пальца опух сустав, болит, отчего это может быть? уже неделю болит, и что это

Искривления большого пальца стопы (Hallux valgus) у Вас, к счастью, нет
Но распрастанность переднего отдела стопы есть.
Очень похоже, что у Вас есть поперечное плоскостопие. Не обычное, которое все знают, а поперечное, под пальцами
Таким образом неверное распределение нагрузки в переднем отделе стопы
Желательно посетить грамотного ортопеда
В ближайшие 2-3 недели ходите только в мягкой обуви без каблука (не выше 3-4 см)
У меня было тоже самое!!!! 1 неделю назад! Надо посмотреть сгибается ли палец, и в каком сустава больнее всего сгибать ближе к стопе или на кончике пальца. Это может быть воспаление сухожилия! Я вам советую что бы это не было купить мазь золотой ус! Он помогает, я за 2 дня вылечила опухоль палтца. Правда мазала каждый час) только увидела фото! Вобщем это из за плоскостопия и не правильно подобранной обуви. Золотой ус купите, а вот носить лучше обувь экко или риекер удобную и ортопедическую!
Консультация у ортопеда и подбор ортопедических стелек ...
Артрит скорей всего! А может и бурсит!
Это к врачу.