в полисе вместо срока 2013-2014. написали 2014-2015.какое за это наказание водителю?

Руслан Алимгаджиев Ученик (98), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
АлёнаЯ Высший разум (531653) 10 лет назад
Наказание как за езду без страховки - Ваш полис "вступит в действие" только в 2014 году!! ! И речь тут не о периоде использования, а именно об отсутствии страховки вообще! Ст. 12.37, ч. 2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, - штраф - 800 руб. + запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ.
Бегом в СК исправлять страховку.
Источник: проверяйте деньги не отходя от кассы!
Остальные ответы
СерЁга Л Оракул (86267) 10 лет назад
А водитель тут при чём?
ldsk65 Искусственный Интеллект (116526) 10 лет назад
для ГБДД Вы находка, у Вас нет страховки.
исправляйте ошибку

=====================================
С 2013 года кроме штрафа с автомобиля будут снимать номера, если водитель не вписан в страховой полис ОСАГО либо управляет им в период, не предусмотренный полисом.

Согласно закону за управление автомобилем в период использования, не предусмотренный полисом обязательного автострахования, наказывается штрафом в размере триста рублей в соответствии с пунктом 1 статьи 12.37 КоАП.
Такой же штраф грозит и тому, кто управляет транспортным средством, а среди допущенных к управлению в полисе его нет.
Штраф - это еще не самое страшное, что может грозить в этих ситуациях

В случае ДТП и признании виновности водителя, у которого просрочен период использования или который не вписан в страховку, страховая компания оплатит потерпевшему ущерб, а потом будет взыскивать выплаченную сумму с виновника на основании статьи 10 Закона об ОСАГО № 40-ФЗ (подпункты Д и Е пункта 76 Правил ОСАГО) .

Поэтому штраф в 300 рублей за просроченный полис ОСАГО можно считать своеобразным предостережением забывчивому автовладельцу от более серьезных затрат.
Елена Третьякова Искусственный Интеллект (112005) 10 лет назад
Меняйте полис. Это не ваша вина, а тех, кто полис выдал.
владимир дианов Оракул (52938) 10 лет назад
Ваш полис еще не действует (понятно, что "очепятка"),Калаш выше все правильно изложил.