Что такое грамматическая основа.??
Грамматическая основа (предикативная основа, предикативное ядро) предложения — основная часть (структурная схема) предложения, состоящая из его главных членов: подлежащего и сказуемого, или одного из них.
Грамматическая основа это подлежащие и сказуемое. К примеру заяц прыгает. Заяц (что делает ?) прыгает, Или если сложное. Заяц будет прыгать .Заяц (что будет делать) прыгать
ТТОТОТОЬТО
грамматическая основа- это главные члены предложения, то есть подлежащее и сказуемое
подлежащее и сказуемое