Углы треугольника, прилежащие к стороне a, ровны α и β.Найдите площадь треугольника

Manuel Neuer Ученик (170), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Л Л Профи (879) 10 лет назад
Если известна одна сторона треугольника и два прилежащих к ней угла, то площадь данного треугольника вычисляется, как половина квадрата данной стороны умноженная на дробь, в числителе которой, произведение синусов прилежащих углов, а в знаменателе синус противолежащего угла.