Чем же конкретно отличается офсетная бумага от офисной бумаги типа светокопи которую мы используем в офисе каждый день?

Виталий Мозулев Гуру (3475), закрыт 11 лет назад
Гуглить не предлагать пробовал не помогло))) ) порой профессионал объясни проще и понятнее))))
Лучший ответ
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703293) 11 лет назад
Вопрос не сложный. Офсетная бумага - предназначена для использования при офсетной печати, это такой специальный вид печати, и эта бумага не подходит для офисных принтеров. У нее иная плотность и иной состав компонентов. А если рассказывать подробнее - извините, придется это годик-другой делать, по программе полиграфического института. Но я не профессор, и не возьмусь за это дело, да и двух лет лишних у меня на это нет. Вы лучше поищите в яндексе не про офсетную бумагу, а про офсетную печать, ответ к вам придет быстро.
Остальные ответы
Игорь Парамонов Просветленный (35292) 11 лет назад
офсетная бумага плотностью 80 гр. нормально подходит для струйного принтера
Источник: 20 лет работы в типографии
Антонина ДидурУченик (114) 8 лет назад
А для лазерного принтера офсетка не годится, особенно мелованая.
Игорь Парамонов Просветленный (35292) Офсетная и мелованная - это разные типы бумаг
Андрей Янишевский Ученик (249) 8 лет назад
Офисная и офсетная бумага нарезается с одного роля, если мы говорим о бумаге без покрытия. Соответственно по материалу они ничем не отличаются. Однако офисная бумага обычно берётся с краёв мастер роля и за счёт этого может иметь худшие характеристики. Кроме того понятно, что офисная бумага режется в офисные форматы типа A4, A3, A4+, A3+, а офсетная, например, в форматы 60x90 и больше, не кратные офисным.