Как найти на Windows 8 стандартные игры? не могу найти стандартные игры (пасьянсы и прочие)... они есть вообще?
Пуск - там выбрат справа пункт пользователь с вашим именем, откроется и там должна быть папка games, или она может даже сразу быть после пуска. можно также открыть диск С, т.е. тот на котором сама винда устновлена и в Поиске набрать Игры или games и искать.
Пуск -> Магазин Windows -> когда запустится нажимай F3 -> и в строке поиска пиши Microsoft Solitaire Collection.

Да есть, их сразу после выхода 8-ки запаковали в установщик, для последующих windows
Вот тут ссылки Cтандартные игры Windows
Источник: Помощь ПК специалист в твоём городе
вот ссылочка на урок в котором говорят о том как вернуть классическую косынку в windows 8 и 10
https://youtu.be/gXObI8WWeWA