11 лет назад
от

Можно ли вместе заваривать ромашку, шалфей, мать и мачеху для полоскания горла.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Можно заваривать такой сбор.

Можно.

Да заваривать можно всё, что угодно. Другой вопрос - какой результат даст подобная смесь ?..

Ромашку и шалфей вместе хорошо. Мать-мачеха больше как отхаркивающее средство идет, от кашля.

Шалфей с ромашкой, я думаю, можно. Но лучше по отдельности - сейчас в аптеках много фито-чаев в пакетиках. У мать-мачехи немного другой способ приготовления.