Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что означает бричка

zoir mirzoaliev Ученик (139), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Пономарев Максим Мастер (1154) 10 лет назад
такси, транспортное средство (жаргон)
Остальные ответы
Юрий Фролов Искусственный Интеллект (121872) 10 лет назад
Легкая пассажирская конная повозка.
Александр Хейнонен Оракул (73847) 10 лет назад
За ночь ледовой коростою тракт окатило,
Низкий туман заклубился, поплыл над рекой.. .
Бричка по дряхлому мостику вдаль укатила,
Бричка, которую мы называем судьбой.
ЕлНиКа Мудрец (10471) 10 лет назад
Бри́чка (польск. bryczka, bryka) — известная с XVII века лёгкая повозка для перевозки пассажиров. В России была распространена в основном на Западе и Юге.

Кузов мог быть как открытым, так и закрытым и крепился на двух эллиптических рессорах. Верх делали кожаным, плетёным или деревянным, иногда его утепляли; были модели и без верха. В России брички делали обычно без рессор, тогда как в Западной Европе чаще на рессорах и с откидным верхом. В Польше нередко брички были двухколёсными.

В бричку запрягали одну или пару лошадей. Кучер мог сидеть на козлах или рядом с пассажиром.
Википедия