Помогите справиться с насморком
Дочери 14 лет. Около 3 лет назад появились затяжные насморки. Как не лечим, не проходят по месяцу и дольше. Появляются в любое время года. Сдавали бак-посев, выявили золотистый стафилококк во второй степени. Сказала врач, это не лечится, норма. Сделали операцию по исправлению носовой перегородки. Не прошло и двух месяцев, как снова начался насморк и длится уже больше месяца. Выписали капли (они гормональные) Назонекс и таблетки Эриус. Пролечились- толку ноль. Насморк как был, так и остался. Лечимся у областного врача, которая делала операцию. Не знаем, что еще предпринять. Если есть здесь толковые лор-врачи, большая просьба откликнуться.
ДополненДелали аллергопробы - отрицательные. Да и аллергией никогда не страдали. К биопароксу уже привыкли, не помогает. Вычитала, что от постоянного лечения убивается слизистая и насморк переходит в хронический. Как тогда восстановить слизистую?
Одно из народных средств. Грейте пазухи носа прогретой и запечатенной в мешочик солью. Делайте на ночь легкую сеточку из йода. К утру она растворяется. Держите ноги постоянно в тепле. Горячие ванночки с солью и горчицей. Пятки смазывайте скипидарной мазью.
Знаете довольно старую хохму? Ученые уже придумали лекарство от рака. Наверное, и от насморка когда нибудь придумают) Нет однозначного препарата, все индивидуально!) ) Знатоков много, которые вам могут насоветовать черти что. Как правило, не помогает ничего. ) Иммунитет, и еще раз он. Общее укрепление организма.
Попробуйте "Биопарокс".
Даже не знаю. Дочери выписали полидекса с фенилэприлом и промывать нос аквамарис.
Через неделю прошло. Насморк был целый год. Анализы не сдавали.
Хорошо также помогают капли Аквамастер (компания Эвалар)