?. окончание---но если бак рухнет, стошнит большинство. в этом автор прав. см+

Flint Просветленный (20780), закрыт 10 лет назад
А как сочетается демократия с тюрьмой в гуантанамо, с тотальной слежкой за собственными гражданами, диктат разного рода меньшинств, задержания неугодных, избиения, пытки?
На международной арене США вообще творят беспредел, исходя из своих эгоистических соображений. Можно вспомнить Бута, Ярошенко, беспилотники -убийцы, но это все мелочи по сравнению с интервенциями в разные страны под, порой, абсолютно нелепыми поводами. Какие «креативные» термины придумывают: «несокрушимая свобода» , «гуманитарная бомбардировка» , «беспилотная зона» , которые по факту превращают цветущие города в груды щебня.
Так вот, в США все больше людей видят разницу между задекларированными штатовскими идеалами и реальной картиной. Нарушаются все мыслимые права и свободы то у себя дома, что за рубежом. Но это полбеды, на сытый желудок факт избиения полицейскими дубинками соседа не так возмущает, как при отсутствии работы, массового выселения за долги и отсутствия перспектив — это не «американская мечта» , а «американский ужас» какой — то.
По этой причине население США практически единодушно против войны в Сирии по надуманному предлогу, ветераны армии не согласны с планами Обамы «отдемократить» очередное государство, действующие солдаты ПОКА ЕЩЕ прячут лица за плакатами: «я не хочу воевать за аль — каиду» , т. к. это идет в разрез с теми идеалами, на которых они воспитывались с детства. Т. е. , американцы стремительно утрачивают веру в свои ценности, все больше людей уверены, что США не являются тем «лучом света» . По сути, смысла в существовании США больше нет, т. к. эта страна уже потеряла свой внутренний смысл.
Возможно, что штаты просто развалятся и вместо них появятся Северная Мексика, Техасская Республика, Западный Зулулэнд, Новая Ария, Федерация Индейских Племен, Вольный Лас — Вегас и др. У каждого подобного образования появится свой смысл существования, свои, националистические и расовые идеалы. В этом случае не будет ничего хорошего, т. к. каждое «государство» будет иметь все основания для зачисления в ядерный клуб, и мир столкнется не с гориллой на танке, а с бандой бешенных макак с гранатометами.
Другой вариант: Америка окончательно сбрасывает свой демократический маскарад и строит «нормальный» , законным образом оформленный строй что — то типа описанного в «Звездном десанте» . Одна заковырка: чувствую, что роль ужасных во всех смыслах арахнидов уготовлена в первую очередь нам.
П. С. Как — то Ваш покорный слуга в статьях на ВО «Что им от Сирии надо? » и «Курдистан как Польша столетней давности» высказывал мысль, что истинные кукловоды и «выгодополучатели» хаоса на большем БВ некие круги, мечтающие о великом Израиле от Нила до Евфрата.
Получается, что США используется ими как большая дубинка, методично крушащая в мелкую пыль все окрестные государства (те же Саудовская Аравия, Катар и пр. великие демократии Персидского залива сейчас используются «в темную» , они сами оплачивают значительную часть затрат по демонтажу соседей. Их очередь придет позже, когда «внезапно» станет понятно, что с правами человека там не очень) .
Вполне вероятно, что истинный смысл США в том и состоит, чтобы расчистить «жизненное пространство» для одного народа. Если это так, то в случае бомбежек Сирии, вопреки обыкновению, американцы откажутся от использования обедневшего урана, дабы не терять смысла всей затеи.
П. С. С. : А в чем смысл существования России, ее национальная идея, без которой ни одна страна долго не протянет?

КАКОЕ НЕБО ГОЛУБОЕ...
Лучший ответ
ирина короткевич Просветленный (44691) 10 лет назад
сотрясение воздуха, не лень?
FlintПросветленный (20780) 10 лет назад
малевичь---выдь с запоя.
Остальные ответы
САМ ДУРАК Гуру (4069) 10 лет назад
Не читал, но - согласен!
FlintПросветленный (20780) 10 лет назад
шашлык все таки всегда полезнее.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127757) 10 лет назад
Ничто не вечно под луной. Всякая империя имеет свое рождение, свой расцвет и, к сожалению или же к счастью свой неумолимый закат. Так было без исключения со всеми ими в истории. Одноразовый польский эмигрант в своих трудах делал много попыток доказать, что САШС это нечто отличное от предыдущих образование, что это первая глобальная империя, имеет в своем фундаменте другие строительные материалы, что оно вечно. Но его деятельность свидетельствует о том, что он сделал карьеру в этой державе, приложив лично не мало усилий к сему, но так американцем он и не стал... Все чаще сводки пестрят информацией о появлении на своей родине, частым посещением Костела... Чует видно, что смерть не за горами и за все придется платить.

Постоенное на лжи не устроит, и возведенное насилием рухнет. САШС это как истукан с большой, высокомерной и золотой головой. С медным и мощным торсом, с железными и мощными ногами, но с глинянными стопами. 1913 год - год головы отмечают масы. Но почему же у сего истукана глинянные стопы? Что явлется основой любого государства? Основой государства является его народ, или же государство по национальному признаку. Как бы НАС не пытались разделить, как бы славян не называли - русские, украинцы или же белоруссы у нас есть родовая память. Всю историю их изгоняли из государств... всю историю "народ без отца" искал себе пристанища... Но всюду законы сего народа оказывались ложными и в разрез с метными входящие. Тогда разумные решили: "А не создать ли нам государство, в котором не будет национальных границ, в котором не будет религиозных стен, в котором будут чувствовать себя одинаково люди разных народов? И для этоГОЙ нам нужно сообразить такую идеологию, форму правления, которая бы спрятала нашу власть меньшего от власти большего. Наша любимая демократия - именно для этой цели была изобретена, а не выросла, как любят вещать политики - "из социальных потребностей общества". В сша это изобретение было реализовано в жизнь и они ликовали!! !

Вы абсолютно правы на счет "дубинки". ШАСШ - руки Израиля. Вполне очевидно, что рост долга США не может продолжаться вечно. Рано или поздно этот рост столкнется с растущей динамикой Китая, и уже столкнулся пока не официально. И вот тогда у США будет только два выбора: или объявить себя банкротом ос всеми вытекающими или же использоваться потенциал НАТО. Как Вы думаете, что выберет США? Правильно, Израиль выберет НАТО.. . А НАТО расколется на части свои.. .

какое небо голубое
FlintПросветленный (20780) 10 лет назад
израэль???--да сейчас это сплошные совки и пушечное мясцо,их для того туда и "пригласили". но проблема совсем в другом---жрать некого!!!!
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127757) жрать всегда есть кого, просто нет такого зверя.