страну Индокитай, так называют потому, что там индусы и китайцы живут?)))

Саня Саня Знаток (383), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Helga Высший разум (629643) 10 лет назад
Нет- нe индусы и не китайцы!

Индокитай — это пять азиатских стран, целиком расположенных на полуострове между Индией и Китаем.

Индокитай — одна из древнейших областей обитания человека.
Население, заселившее полуостров, имеет древнейшую историю, которая, если говорить непосредственно о доминирующей народности — вьетнамцах, начинается примерно с 2500 года до н. э. — с основания первых древневьетнамских государств на полуострове. Не менее интересную историю имеет население соседней с Вьетнамом Камбоджи и Лаоса (камбоджийцы и лаосцы) , где примерно 2300 лет до н. э. также образовались древнейшие государства в истории человечества.
http://www.dissercat.com/content/osobennosti-demograficheskogo-razvitiya-naseleniya-indokitaya#ixzz2f9eSfUzV

Современное население Индокитая представляет собой конгломерат народов, различающихся языками, культурой, происхождением и давностью пребывания на занимаемой ныне территории.

Внешний облик абсолютного большинства жителей Индокитая типичен для южно-азиатской малой расы. Для них характерно сочетание монголоидных признаков – желтоватый цвет кожи, плоское лицо, выступающие скулы, низкое переносье – с некоторыми австралоидными чертами: широким носом, утолщенными губами, выступающими челюстями.

Южно-монголоидная раса образует в Индокитае несколько местных вариантов. Еще в древности здесь сложилась мозаичная структура населения, при которой рядом с крупными многомиллионными народами существовали мелкие племена, в том числе численностью менее тысячи человек. Соотношение численности «титульной национальности» с численностью других народов различно в разных странах.

http://www.kunstkamera.ru/exposition/enciklopedia/indokitay/naselenie/
Остальные ответы
Яna BormaNN ( Великий Отказ ) Оракул (67808) 10 лет назад
Нет такой страны Индокитай .
Индокитай это название полуострова на юго-востоке Азии.

Полностью или частично на полуострове Индокитай располагаются государства Бангладеш, Вьетнам, Камбоджа, Лаос, Малайзия, Мьянма и Таиланд.

.
Источник: योनि
Тиранозавр 4 Искусственный Интеллект (612326) 10 лет назад
Индокитай--это полуостров
Источник: Присоединяюсь