Как называются такие песни?

Добрый человек Знаток (339), на голосовании 10 лет назад
Как называются песни которые поют солдаты США в строю. Вот она: http://miloman.net/mp3/строевая+песня+сшапесня
Голосование за лучший ответ
Чулин Костя Высший разум (137386) 10 лет назад
Американские армейские речевки называются "песнями Дакворта" (Duckworth chant).
Строевые песни-кричалки, подобные современным, впервые появились в мае 1944 г. , когда среди группы солдат, возвращающихся в лагерь, оказался рядовой Willie Duckworth, прикомандированный к тренировочному лагерю Fort Slocum. На марше он стал подпевать себе, остальные мигом "поймали ногу" и такая система строевых песен достаточно быстро прижилась. Тогда эти песни прозвали "песня Дакворта" или "ритм Дакворта". Полковник Бернард Летц, кначальник тренировочного лагеря в Форт Слокуме одним из первых понял пользу песен-кричалок и стал их широко использовать в процессе тренировок. "

Значительная часть всех песен посвящена гражданской жизни. Многие из них построены в форме обращения к матери и разговоре с девушкой, которая ждет тебя на гражданке. Возможно именно поэтому одно из названий этих песен на аглийском языке - jodies, от английского имени Jody (Джоди) . Кто такая эта (или такой) Джоди теперь не знает уже никто, возможно чья-то подружка, или жена или мать… Очень часто парень по имени Джоди выступает в роли "того" парня, который увел твою девушку когда ты служил:
Ain't no use in going home
Jody got your girl and gone.
Ain't no use to feeling blue
Jody got your sister too.

Как бы на контрасте с этими песнями возникает следующая группа песен - песни про трудности службы:
Momma, momma, can't you see?
What the Army done to me…
They took away my faded jeans
Now I'm wearing Army green.
They took away mi gin and rum
Now I'm up before the sun…..

Источник: http://home.earthlink.net/~michaelacavanaugh/id3.html
http://home.earthlink. net/~michaelacavanaugh/id3.html