Из перечисленный стран, к бывшим колониям Королевства Испания, относятся следующие государства:
Мексиканские Соединённые Штаты (Estados Unidos Mexicanos) - были частью Вице-королевства Новая Испания (Virreinato de Nueva Espana)
Республика Филиппины (Republika ng Pilipinas) - была так же частью Вице-королевства Новая Испания (Virreinato de Nueva Espana)
Аргентинская Республика (Republica Argentina) - была частью Вице-королевства Рио-де-ла-Плата (Virreinato del Río de la Plata)
Post Scriptum:
Австралийский Союз (Commonwealth of Australia) - был частью английской колониальной системы
Федеративная Республика Бразилия (Republica Federativa do Brasil) - была на 75% частью португальской колониальной системы. И лишь 25% территории принадлежали Испании
Республика Индия (Bharat Gaṇarajya) - и вовсе в была разделена между четырьмя колониальными державами (Англия, Франция, Голландия, Португалия) [\b]