Какие 3 из перечисленных стран в прошлом были испанскими колониями?

deyneko_1996@mail.ru Ученик (95), на голосовании 11 лет назад
Ответ запишите в виде последовательности букв в алфавитном порядке. Австралия, Аргентина, Бразилия, Индия, Мексика, Филиппины!
Голосование за лучший ответ
майрбек завриев Мастер (1349) 11 лет назад
австралия и индия это колонии британии а бразилия мексика филипины и аргентина бывшие колонии испании и есть интересный факт филипины названы в честь короля испании филлип 10
Саладин Мастер (1415) 11 лет назад
Из перечисленный стран, к бывшим колониям Королевства Испания, относятся следующие государства:

Мексиканские Соединённые Штаты (Estados Unidos Mexicanos) - были частью Вице-королевства Новая Испания (Virreinato de Nueva Espana)

Республика Филиппины (Republika ng Pilipinas) - была так же частью Вице-королевства Новая Испания (Virreinato de Nueva Espana)

Аргентинская Республика (Republica Argentina) - была частью Вице-королевства Рио-де-ла-Плата (Virreinato del Río de la Plata)

Post Scriptum:
Австралийский Союз (Commonwealth of Australia) - был частью английской колониальной системы

Федеративная Республика Бразилия (Republica Federativa do Brasil) - была на 75% частью португальской колониальной системы. И лишь 25% территории принадлежали Испании

Республика Индия (Bharat Gaṇarajya) - и вовсе в была разделена между четырьмя колониальными державами (Англия, Франция, Голландия, Португалия) [\b]
Источник: Знание Истории и Географии