Какие страны находятся на 2 МАТЕРИКАХ одновремено?

рома малышев Мастер (2144), закрыт 10 лет назад
Кроме Египта и Понамы. Некоторые говорили Турция, но по карте видно, что нет.
Лучший ответ
Магомед Салимов Знаток (253) 10 лет назад
1. Материк и Континент это одно и то же ( с одной лишь разницей, что континет это материк с прилегающими к нему островами)
2. Россия находилась на двух материках до той поры, пока не продали Аляску.
3. Турция, Египет, Панама - это да.
4. Возникают сомнения по поводу Дании, т. к. о. Гренландия относится наверное к Америке.
5. Великобритания и Франция сохранили некоторые острова в океанах, которые относятся к Африке, Ю. Америке. Но это если уж совсем извращаться. а так смотри пункт 3.

Остальные ответы
Helen Оракул (71761) 10 лет назад
Можно сказать, что Испания. Если переплыть Гибралтар, попадаешь в Кадис (могу ошибаться) , по моему, а он Испанский город, хотя это Африка. И тетки там в парандже.
Источник: Была там сама