Определить страну по ее краткому описанию.

deyneko_1996@mail.ru Ученик (95), на голосовании 11 лет назад
Эта крупная страна, расположенная в Восточном полушарии, находится сразу в двух частях света, хотя располагается в пределах одного материка. На территории страны встречаются месторождения более ста различных полезных ископаемых. На долю страны приходится четверть мировых запасов ртути. На побережье страны расположено много морских курортов
Голосование за лучший ответ
Сергей Профи (930) 11 лет назад
Я бы сказал "на побережьях страны расположено много морских курортов".
Да, Турция.
J()KER Искусственный Интеллект (237902) 11 лет назад
Крупнейшее в мире ртутное месторождение находится в Испании (Альмаден) . Известны месторождения ртути в Закавказье (Дагестан, Армения) , Таджикистане, Словении, Киргизии, Украине (Горловка, Никитовский ртутный комбинат) .

В России находятся 23 месторождения ртути, промышленные запасы составляют 15,6 тыс. тонн (на 2002 год) , из них крупнейшие разведаны на Чукотке — Западно-Палянское и Тамватнейское.
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Ртуть