Если сделать много плохих поступков и при этом на каждый иметь свои причины, оправдывает ли это

МАКСИМОВ МАКСИМ Профи (809), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Fri Мастер (1622) 17 лет назад
нет худа без добра
и добра без худа :)
Остальные ответы
ztc Знаток (396) 17 лет назад
ничто не оправдывает тех поступков которыевы сами осуждаете

иными словами, если для вас ничего не стоит убить человека и вам это вобще нормально так каждый день шлепать по одному, то вы найдете тысячу оправданий.

Для всего можно найти причину и предпослыку, гораздо сложнее найти причину так не делать, хотя опять же это больше зависит от вас
Ксения Знаток (361) 17 лет назад
Так устроен человек, что он на каждый свой поступок, пусть даже самый плохой найдет оправдание. В любом случае надо стараться не совершать дурных поступков, тогда не надо будет себя оправдывать.Выход почти всегда можно найти и по-хорошему.
МоМ Мастер (1497) 17 лет назад
А зачем?!? Думаю не стоит себя оправдывать, тем более, что если возникают такие вопросы, значит совесть еще есть. Не согласна с предыдущим автором, есть худо без добра и наоборот...
Пользователь удален Ученик (106) 17 лет назад
Жизнь это такая штука которуюю нужно прожить для себя. Потому что если ты что то для себя не сделаешь то потом обязательно об этом пожалеешь. Но есть и обратная сторона медали, если ты что то для себя сделаешь то пожалеть тебя об этом могут заставить другие(тем или иным способом). Я не говорю про то что банально могут набить морду(хотя и это вполне возможно), дело в другом, а именно в том что ты можешь причинить боль и страдания другим. Что в последствии не принесет тебе ни какого удовольствия(если ты конечно не садист) :)
lena butenko Ученик (102) 17 лет назад
ПЛОХИХ ПОСТУПКОВ НЕ БЫВАЕТ, БЫВАЕТ НЕ ТО ВРЕМЯ, НЕ ТО МЕСТО!
например:
-есть людей - это плохо?
- а если на необитаемом острове для спасения десятка людей - это плохо?
Иван Кренделёв Мастер (1238) 17 лет назад
если считаешь что прав, то и оправдываться не надо... .
главное чтоб поступки уголовный кодекс не затрагивали, а то вляпаться круто можно....
Мирянин прихода в Лучниках Мыслитель (5736) 17 лет назад
То, что у плохого поступка есть причина - не оправдание человеку, который совершил этот поступок. Количество плохих поступков при этом роли не играет.
Пащенко Денис Ученик (230) 17 лет назад
у каждого плохого поступка есть свои причины, но не каждая причина может служить оправданием этого поступка.