Чем отличается должностная инструкция от должностного регламента?

Пользователь удален Мастер (1019), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
MS Мыслитель (8280) 16 лет назад
ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ - краткое изложение основных задач, требующихся навыков и полномочий различных должностей в организации
ДОЛЖНОСТНОЙ РЕГЛАМЕНТ - документ, в соответствии с которым осуществляется профессиональная служебная деятельность служащего, утверждаемый представителем нанимателя. Должностные регламенты применяются для гражданских служащих и утверждаются соответствующим органом по управлению гос. службой.

Остальные ответы
Путник Мудрец (14763) 16 лет назад
инструкция отражает общие вопросы деятельности, обязанностей и охраны труда. а регламент - конкретное их выполнения. Только мне кажется, это как-то по другому называется.
Wasjan Мудрец (15645) 16 лет назад
регламент это что описывает инструкция :)
Андрей Просветленный (41245) 16 лет назад
те же яйца, только в профиль
Greniamin Просветленный (48543) 16 лет назад
Инструкция - основа безопасной и безаварийной работы. Регламент - подчинение инструкции технологическому процессу производства. распорядка, режима и пр.
Елена Обушная Ученик (121) 8 лет назад
Можно ли к типовой должностной инструкции еще и должностной регламент утвердить (более конкретные обязанности в учебном заведении)