два одинаковых проводящих заряженных шарика соприкоснулись и сразу же разошлись. вычеслите заряд каждого шарика после со

Надежда Мосягина Знаток (433), на голосовании 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
два одинаковых проводящих заряженных шарика соприкоснулись и сразу же разошлись. вычеслите заряд каждого шарика после соприкосновения если до него заряд первого шарика был равен -3*10 кл, а второго -9*10 кл
Голосование за лучший ответ
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (291607) 11 лет назад
У тебя какие-то странные числа для зарядов.
Но общий принцип таков: после соприкосновения суммарный заряд обоих шариков равномерно распределяется по ним, т. е. заряды шариков станут равными друг другу:
q = (q1+q2)/2
q - заряд каждого шарика после соприкосновения
q1,q2 - заряды первого и второго шариков до соприкосновения.