Когда я пробою готовить крема с помощью сыра маскарпоне, он постоянно у меня расслаивается, почему?
Может кто-нибудь даст совет, и есть ли у кого рецепт крема из маскарпоне, чтобы крем получился как взбитые сливки? Спасибо
ДополненНа мою свадьбу девушка делала торт, и крем был из маскарпоне - просто восхитительный, как взбитые сливки, не очень сладкие и навязчивые, все перепробовала- не получается
Может это пармезан? Но не маскарпоне точно – тот мягкий.
Распространная проблема при приготовлении Тирамису.
http://forum.say7.info/topic28559.html
Главное смешивать, а не взбивать. Задача только перемешать и добавить чуть-чуть воздуха в десерт!
Не обязательно нырять руками по локоть в маскарпоне со сливками, перемешивая их. Можно воспользоваться лопаточкой или венчиком. Видите, маскарпоне не надо взбивать!
Вы не написали как готовите этот крем. Если со взбитыми сливками, то сливки взбиваются отдельно с сахаром, до "правильного" состояния, а потом соединяются с маскарпоне. На 500 грамм маскарпоне - 200-300 грамм сливок не менее 35% жирности
Еще есть рецепт
со сгущенкой и сл. маслом
с творогом...
Возможно Вы его перебили?)
маскарпоне надо взбивать очень осторожно, мягкими медленными движениями, ТОЛЬКО вручную, никаких комбайнов.... даже не взбивать, а перемешивать с другими инградиентами....