Сервер FastPic не даёт прямую ссылку загруженной гифки для вставки в форум, а выдаёт такую надпись

Векторович Просветленный (26144), на голосовании 10 лет назад
Данную картинку нельзя напрямую вставлять в текст, используйте варианты с превью изображением.

И для просмотра гифки нужно переходить на Фаст пик, почему нет прямой ссылки?
Голосование за лучший ответ
Виталик Шелепин Мастер (1203) 10 лет назад
потому что это им не выгодно! Люди переходят по ссылке, что посмотреть картинку и видят вместе с ней рекламу. А если ты будешь встраивать картинку, то никто ихней рекламы видеть не будет, следовательно это не выгодно, следовательно тебе никто так делать не даст.
Источник: Вселенский разум