Что значит слово "omni"?

Каменный век Знаток (382), закрыт 11 лет назад
Пример:

Лучший ответ
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (862261) 11 лет назад
Относительно света и вообще излучения Omni означает "ненаправленный", или "рассеянный".
Остальные ответы
Полупроводница с картиной Мудрец (13137) 11 лет назад
Я так думаю, что это означает верхний. Есть прожектор "омни",свет "омни".
I am Happy Просветленный (29871) 11 лет назад
Omnia mea mecum porto - все свое ношу с собой.
В сложных словах указывает на полноту, всеобщность, типа ВСЕобъемлющий, ВСЕмогущий, ВЕЗДЕсущий, ОБЩЕдоступный и т. д.
salavata Просветленный (26542) 11 лет назад
Omni по-латински означает "все".
Например, омнибус означает "для всех" (то есть карета для всех) .

Антенна называется omnidirectional. если она всенаправленная (то есть излучает во все стороны, а не в одну).
QuakerОракул (60129) 2 года назад
Ещё омнибокс - строка для ввода разной информации
Мария ВершининаУченик (112) 1 месяц назад
Еще подходит омниканальный, например маркетинг. Тут можно прочитать подробную статью на эту тему.
Мария Вершинина Ученик (112) 1 месяц назад