Бор это метал?
У этого слова много значений:
Бор (лес) — хвойный лес.
Бор (элемент) — химический элемент.
Бор (скандинавская мифология) — один из скандинавских богов-прародителей, отец Одина.
Бор (растение) (лат. Milium) — род растений семейства злаки.
Бор (волна) — аномально высокая приливная волна в устьях рек (см. Солитон).
Бор, или Префиксное дерево — структура данных.
Бор (футбольный клуб) — сербский футбольный клуб из города Бор.
Бор (платформа) — ж/д платформа на Приморском направлении Октябрьской ж/д
Бор (судно) — одномачтовое судно.
Бор — кратер на видимой стороне Луны.
Источник: и т.д. см. Вики
вмешивают в чай в армии, чтоб не поднималось
Бор - это неметалл
бор — бесцветное, серое или красное кристаллическое либо тёмное аморфное вещество
Бор — химический элемент, полуметалл