Большая буква А и стрелочки. Новая разметка?

Увидела на выходных странную разметку - буква А и вокруг нее стрелочки. Подумала, кто-то просто подрисовал их, но вчера еще раз на Каширке такую увидела, жаль что сфотографировать не успела.
Может, знает кто, о чем речь, что это значит?

буква А обозначает полосу движения маршрутных транспортных средств и, ныне, такси, перевозящих пассажиров. Стрелочки обозначают направление движения маршрутных ТС. Еще в некоторых случаях полоса для маршрутных ТС служит для поворота направо для других ТС (в этом случае на ней стрелочки нарисованы изгибающиеся вправо)

Самое главное проедь по этим полосам и улыбайся, а то на фотке плохо получишься.

Тут улыбаться посоветовали. И еще штраф платить, если приедитесь. Движение общественного транспорта и с нового времени, такси.

Разметку в виде буквы "А" наносят на дорогах, обозначенных знаком 5.11 "Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств", на полосы, предназначенные для движения только маршрутных транспортных средств!!!

Это спец полоса для автобусов и других несчатных.. для нас, автомобилистов проезд по этой полосе в БУДНИ грозит штрафом в 3000р (или 5000р я тоже уже не помню)