Большая буква А и стрелочки. Новая разметка?

Светлана Морозова Профи (776), закрыт 11 лет назад
Увидела на выходных странную разметку - буква А и вокруг нее стрелочки. Подумала, кто-то просто подрисовал их, но вчера еще раз на Каширке такую увидела, жаль что сфотографировать не успела.
Может, знает кто, о чем речь, что это значит?
Лучший ответ
Afina Мастер (1735) 11 лет назад
буква А обозначает полосу движения маршрутных транспортных средств и, ныне, такси, перевозящих пассажиров. Стрелочки обозначают направление движения маршрутных ТС. Еще в некоторых случаях полоса для маршрутных ТС служит для поворота направо для других ТС (в этом случае на ней стрелочки нарисованы изгибающиеся вправо)
Остальные ответы
Анастасия Новосельцева Мастер (1643) 11 лет назад
Наверное по направлению стрелочек кругом полосы для движения маршрутных ТС =)
Сергей Калеев Оракул (89643) 11 лет назад
Самое главное проедь по этим полосам и улыбайся, а то на фотке плохо получишься.
Леонид Алимов Гуру (4434) 11 лет назад
Тут улыбаться посоветовали. И еще штраф платить, если приедитесь. Движение общественного транспорта и с нового времени, такси.
Александрович Оракул (73522) 11 лет назад
А сколко раз на день вы задаёте этот вопрос?
Алексей Потемкин Мастер (1951) 11 лет назад
Это для общественного транспорта
RSS Профи (720) 11 лет назад
Это спец полоса для автобусов и других несчатных.. для нас, автомобилистов проезд по этой полосе в БУДНИ грозит штрафом в 3000р (или 5000р я тоже уже не помню)
Павел Сухомлинский Профи (773) 11 лет назад
Со стрелочками я только одну разметку видел, кстати тоже на каширке. Похоже на лого автозайма http://www.avtozaym.ru вот даже сфоткал

Милашка Профи (971) 11 лет назад
Разметку в виде буквы "А" наносят на дорогах, обозначенных знаком 5.11 "Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств", на полосы, предназначенные для движения только маршрутных транспортных средств!!!