Что такое пятка?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
■ Металлическая пластина, которая крепится на нижнюю часть нивелирной рейки (геодезия), называемая пяткой рейки.
■ Пятка — 1. небольшое количество (щепотка) курительного наркотика (чаще марихуаны), хватающее на несколько затяжек; 2. особым образом производимое сгибание или скручивание папиросы с наркотиком в конце курения для того, чтобы докурить наркотик полностью, без остатка («сделать пятку»).
■ и вот еще: Задняя часть ступни, а также часть чулка или обуви, закрывающая ее:
÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷

косяк, закручивается и ломается примерно посередине, получается пятка, чтоб табак не попадал в рот при затягивании.
То, по чем шлепает шлепка.