Что посмотреть в Кемере?

Предстоит отдых в Кемере, точнее в Бельдиби. Отдых бюджетный, поэтому из экскурсий максимум одну сможем себе позволить. В связи с этим вопрос: что интересного можно самостоятельно посмотреть в Бельдиби и Кемере? Всем спасибо

Люблю Кемер. Отдыхаем в посёлке рядом . В Текирове. Берите экскурсии не у гида в отеле, а в турагентстве на улице. Рекомендую Пипо Тур. Два года подряд у них берём экскурсии. Демре Мира, Кекова возьмите мы платили 24 долл с человека. И по городам древним погуляете и на яхте прокатят )) Оксана гид умничка. Хорошо проводит экскурсии. Ещё можете съездить в Аквариум в Анталию. Тоже не дорого. Возьмите экскурсию на яхте с Кемера на Мега Стар или Джет Стар . там же в Пипо тур. Стоит 25 баксов. Поедете по четырём бухтам. В древний город Фазелис и на водопады. Купание в открытом море) ) Ну просто замечательно!! ! Вот вам и хвати по уши этих экскурсий. А самостоятельно можете прогуляться по посёлку .Рядом гора Хемера. Ночью на ней огни. Огонь горит прям из под камней. Есть ещё вопросы --пишите отвечу.

Там куча всего интересного. Черепаховый пляж (там черепахи яйца откладывают он единственный песчаный в Кемере) . этоно музей (слева от пляжа на гору вход 1.5 лиры) . Дальше можно на долмуше съездить в Фетихте (это 1 км за гору Тахталым, кстати на нее тоже подняться стоит) но подъем тяжелый. На долмуше так же съездить в Анталию (старый город, океанариум, и на кораблике покататься) Из экскурсий за деньги возьмите Памукале если раньше были то Мира-Кекова.

ничего примечательного ни в Бельбиди, ни в Кемере нет. Только МОРЕ!

можно подняться на гору Тахталы

Особо нечего там смотреть. Скучный курортный посёлок, меня вообще не впечатлил. Если есть возможность, съездите хотя бы в Анталью - там хотя бы центр старинный, есть чего посмотреть. Или же возьмите экскурсию в Памуккале. А сам Кемер это отели, пляжи и дискотеки. Мне ужасно не понравилось.