Подскажите, чем утеплить снаружи дом, климат влажный, дом бетонный (блоки) , чтобы сверху отделать декоративной штукатурк

Nastya Tsukanova Ученик (98), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Соседский Кот Искусственный Интеллект (128491) 10 лет назад
Технология "Мокрый фасад" в помощь вам
Ник Перцев Мастер (2148) 10 лет назад
фасадным пенопластом (экструдированный пенополистирол) - он не глянцевый, имеет пористую поверхность. Крепить к стенам его можно на монтажную пену и "зонтики - грибки) . После монтажа его можно шпаклевать с сеткой-серпянкой, и наносить всякие короеды и др.
Евгений Знаток (468) 10 лет назад
Лучше всего НЕ пенопластом а минплитой, т. к. это более экологично, дом дышит, + большое отличие климата, в домах с пенопластом и с минплитой, с минплитой атмосфера более легкая. В пенопласте могут жить мыши (не искючено, он хорошо горит) , а минплиту так же, как и пенопласт можно сеткой и поштукатурить.
У нас тоже недавно стоял этот вопрос на повестке дня, и после выяснения всех обстоятельств решили - МИНВАТОЙ (намного больше плюсов)
Источник: Рекомендации людей, + справочная информация
alexm66 Мудрец (12844) 10 лет назад
На мой взгляд, лучше минватой и сделать вентилируемый фасад (для него минвата специальных марок) . Правда это решение дороже. Можно минвату под штукатурку, а затем оштукатурить - но так, по моему, хуже.