как будет Лена по английски?

Татьяна Коваленко Ученик (97), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Мика да Винчи Гений (55854) 11 лет назад
Вот сколько вариантов я нашла в инете:
ж. Elaine (Илейн) , уменьшительное - Laney (Лэйни) , Helen (Хелен) , Helena (Хелена) , Hellen (Хеллен) , уменьшительные - Nell, Nelle (Нелл) , Nella (Нелла) , Nellie, Nelly (Нелли) , Lena (Лина) , Lennie (Ленни) .

средневек. Ellen (Эллен) , уменьшительные - Ella (Элла) , Ellie, Elly (Элли) , Nella (Нелла) , Nell, Nelle (Нелл) , Nellie, Nelly (Нелли) .

(Имя происх. от старофранцузского имени Elaine (совр. форма - Helen ).
Остальные ответы