неоплата или не оплата. как правильно писать? у нас спор на работе

Елена Жукова Знаток (298), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Ольга Алексеева Просветленный (42541) 10 лет назад
Если есть противопоставление, то пишется раздельно: не оплата, а что-то другое. Если противопоставления нет, то будет слитно, как одно слово: Ваша неоплата привела к чему-то.
Остальные ответы
Максим Соколов Гуру (4350) 10 лет назад
правильно неоплата, только с союзом "а" пишется раздельно . я думаю так