какой формат видео читает двд- проигрыватель-лж? ави не видит почему то. видео записала на фотоаппар. олимпус. ком видит

Светлана гггггггггг Ученик (193), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Андрей Shaman Искусственный Интеллект (133008) 11 лет назад
Что ж такое-то? Опять приходится повторять в мульённый раз:

для записи ДВД видео-диска нужны программы авторинга (из "классики жанра" это - Адоб Энкор, Сони ДВД Архитект, ВоркШоп, ДВД ЛАБ, и куча другого достойного и не очень софта) . Можно начать даже с Неро Вижн (есть в пакетах Неро версии 7 и выше) . Дело в том, что ДВД-плееры не распознают видео-файлы размером более 1,36 гига и с разрешением более 720х576 точек (более старые модели - 0,99 гига, хотя есть свежие модели, понимающие до 2-х гигов, но в структуре именно ДВД-видеодиска видео всё-равно разбивается по 0,99) . Эти проги авторинга сами разбивают большой файл на части, и делают конвертацию в формат, который понимает дивидюшник (МПЕГ 2 ДВД, он же MPEG 2 PS). Как вариант можно использовать МПЕГ 4-кодек (DivX/XviD), но качество будет похуже. Именно для него расширена возможность понимания файлов до 2-х гигов. И, таки, не забываем проверять комп на наличие кодеков, иначе результат может получиться непредсказуемым.
Если фотик из свежих моделей, то Ваше видео наверняка HD (1280x720) или даже FullHD (1920х1080) с кодеком х. 264, потому дивидюк и не видит напрямую такое видео.
Остальные ответы
KraniC Оракул (64488) 11 лет назад
пиши в формате VOB
Источник: проблем не будет
Nick Ender Мастер (1145) 11 лет назад
читай мануал к нему.. по идее ес современный должен почти все читать
Олег Мастер (1883) 11 лет назад
у меня был двд не читал файлы avi размером больше 2 гб. больше
Кузьмич Высший разум (193864) 11 лет назад
ави это контейнер, внутри может быть видео с разными параметрами, пожатое разными кодеками. видит и понимает он мпег2, мпег4, дивХ но не более 720 точек. так же есть тонкости с кодеками звука и частотой кадров.

зы. сам обладатель старенького кинотеатра лыж. вот данные последнего просмотренного фильма /с флешки/ Video: Xvid 720x304 23.98fps Audio: Dolby AC3 48000Hz 6ch 448kbps
Boy of Revolution Оракул (86940) 11 лет назад
А может dvd кроме dvd -дисков ничего не читает ...Тогда и писать нужно в dvd, прожигать с помощью Nero или аналогичной софтины.
Владимир Яценко Просветленный (30269) 11 лет назад
VOB (ДВД видео) будет читать точно, а остальное согласно инструкции к конкретному плееру.
Счастье в мире Просветленный (24323) 11 лет назад
DVD Video и 100% видео на DVD проигрывателе откроется. Самое простое решение (можно почти ничего не настраивать в программе) это ConvertXtoDVD. Если Вы не усовершенствованный потребитель и/или просто хотите преобразовать видео (или больше) в DVD без любого редактирования, то просто: откройте мою страницу на сайте и прочитайте. https://sites.google.com/site/schastevmire/nastrojki-rusificirovannoj-convertxtodvd-version-5
Как записать файл AVI для воспроизведения на бытовом ДВД плеере. Хотя страничка находиться на сайте посвященной другой программе, но общие положения вам должны помочь. https://sites.google.com/site/schastevmire/kak-zapisat-fajl-avi-dla-vosproizvedenia-na-bytovom-dvd-pleere