как снизить артериалные давление

Rafiq Ahmadov Ученик (132), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
CYM Гуру (3370) 10 лет назад
У организма есть способность к саморегуляции это же касается уровня АД, в случае привычных цифр в коррекции не нуждается. Что для вас высокое давление 200/100? или 140/90?
Если у вас имеются эпизоды повышения АД обратитесь к врачу. В случае плохого самочувствия при высоком АД может возникнуть необходимость в коррекции. Самостоятельно принимать что-то кроме капотена одной или пол таблетки под язык не рекомендую (низкое давление не является противопоказанием к назначению лекарств этой группы например при лечении хсн) . При резком ухудшении самочувствия на фоне подъема ад вызовите скорую.
при употреблении указанного выше коринфара на фоне снижения АД часто развивается тахикардия, также он не рекомендован при декомпенсации хронических заболеваний сердца и нервной системы.
ПС при нервном возбуждении с привычным АД корвалол 40-50 капель
ППС если сердце колотится и стучит это не обязательно АД это может быть при аритмиях, нарушениях связанных со щитовидной железой, а если у парня WPW применение некоторых лекарств вобще может привести к внезапной смерти.
Остальные ответы
мария пожарская Знаток (425) 10 лет назад
выпейте валерьянки-помогает
Женя Марс Знаток (266) 10 лет назад
Если сердце «колотится и стучит» , то можно принять любые успокаивающие травы: валериана, мелисса, пион... а еще часто чеснок есть... это если дома
Пользователь удален Просветленный (41985) 10 лет назад
Положить под язык таблетку "Коринфара".
Арина Жеглова Мыслитель (8121) 10 лет назад
Калина очень хорошо снижает давление!