Сон, в котором вы узнаёте об измене жены, сонник трактует как ваше подсознательное подозрение о неверности вашей супруги. Чаще всего такие сны также обнадёживают — скорее всего все ваши подозрения беспочвенны. В реальной жизни вам следует более бережно относиться к вашей супруге и усмирить свою ревность. Если в вашем сне вы также видите любовника вашей жены, то стоит обратить внимание на его облик. Молодой любовник олицетворяет ваше недовольство своим внешним видом. Если же любовник стар, то этот сон говорит о вашем желании проявлять больше терпения и мудрости в повседневной жизни. После таких снов следует почаще прислушиваться к вашему внутреннему голосу.
Если вам снится как преподнесенный факт измены, это может значить ваш надорванный авторитет в семье, пересмотрите свое поведение и вернитесь к ссорам возникшим между вами, решение вопроса лежит на поверхности, вам нужно лишь рассмотреть и принять. Так же это сон может говорить о её душевных терзаниях в интимной сфере, вероятно вы в последнее время уделяете мало времени на простые теплые ласки и прилюдии, ограничиваясь механическими потребностями. Заранее простите если вам покажется не этичным мой ответ