как ответить на вопрос отношение к воинской обязанности

Мария Александрова Знаток (333), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Елена Ученик (176) 10 лет назад
если служила в армии, значит военнообязанная, если неслужила значит нет.
Сергей Крестьянинов Просветленный (31038) 10 лет назад
Военнообязанный - не военнообязанный.
Женщины в большинстве своем не военнообязанные (кроме окончивших медвузы, раньше еще и с иняза) .
Мужчины, наоборот, в большинстве военнообязанные (кроме освобожденных по медоснованиям) .
Служба в армии здесь не имеет значения, так как многие военнообязанные по факту ее не проходят.
ольга васильева Ученик (162) 3 года назад
Военнообязанные граждане, отслужившие в армии и имеющие на руках военный билет должны написать в графе слово «военнообязанный», указать вид войск, номер военной части, звание и период службы. Рядом со званием в скобках следует написать (в запасе).