Какие существуют народные детские игры ВЕЛИКОБРИТАНИИ?

Tanya Kamakhina Знаток (286), закрыт 10 лет назад
В какие игры играли дети Великобритании ( не спорт, а именно детские) , и откуда они возникли
Лучший ответ
Галина Скулкина (в отпуске) Высший разум (146137) 10 лет назад
Детские игры разных народов невероятны схожи. Как играют дети? Бегают, прыгают в классики, играют в бадминтон, который кстати повился именно в Аглии в 19 веке.. . Либо "тихие игры": в куклы, в дом.. . Мальчишки гоняют по полю какой-либо предмет.. .
В Англии очень популярна игра в камешки "маблз", кегли.
Игра в салки такая же древняя в Англии, как и во всех других странах. Однако интересно отметить, что здесь по традиции водящего называют чёртом. В Линкольншире его называют рогатым. А если рогатый касается игрока, это называется сожжение касанием.
Игра "Над домом" сложилась в мире небольших одноэтажных английских домиков. Суть её в том, что две команды, стоя у двух противоположных сторон дома, перебрасывают друг другу через крышу легкий мяч. Один из игроков начинающей команды перебрасывает мяч. Если по другую сторону дома принимающая команда поймала мяч, один из её членов имеет право бежать с мячом на другую сторону и выбить одного игрока. Кого выбили мячом, того забирают в плен. Если это не удалось, то прибежавший с мячом сам становится пленником противника.
Мяч попеременно летит туда и обратно. Команда, потерявшая всех своих игроков, считается проигравшей.
Аналог русских жмурок - "Том" в кругу ищет свою "Китти" с закрытыми глазами, всё время задавая один и тот же вопрос "Where are you, Kitty?”
"My grandmother’s trunk” (Сундук моей бабушки) , прототип русской игры «Снежный ком» , "An obstacle race”, что означает состязание с препятствием.
"Three-legged Race” (Состязание в три ноги) : паре связывают левую и правую ноги и надо преодолеть некоторое расстояние.
"Pig’s tail” (Поросячий хвостик) : с завязанными глазами пририсовываем хвостик поросёнку.
Наиболее любимые игры английских детей:
Stickball - игроку подкидывают мяч, он его должен отбить битой.
The king of the hill - играют так же, как в «Царь горы» .
Red Rover - похожа на русскую игру «Цепи, цепи кованые» .
Hopscotch - английский вариант классиков.
Бульдог - это разновидность догонялок. Напоминает регби. Надо добежать от одного края площадки до другого. Отличие от других игр, что надо догнать убегающего и повиснуть у него на руке, а не дотронуться.
Привидение. На земле очерчивают дом, в нем стоит игрок — привидение. Этот игрок сам решает, когда отправляться в путь и в каком направлении, остальные игроки на почтительном расстоянии тенью следуют за ним и кричат ему вслед насмешливые слова, дразнят его. Привидение вдруг поворачивается, и игроки в испуге бросаются врассыпную. Привидение должно бежать назад, в дом, и если на пути оно сможет схватить игрока, то этот игрок выходит из игры.
Чехарда. В английском варианте чехарда имеет очень красноречивое название - “Leapfrog” (прыжок лягушки) .

Национальной игрушкой Англии считается медвежонок Тедди. У медвежонка есть даже конкретный день рождения. В США, Великобритании и скандинавских странах День Плюшевого Мишки отмечают 27 октября.
История этой игрушки началась в 1902 году с карикатуры Берримана в газете Washington Post. Жена выходца из России Мориса Мичтом, владельца торговой марки в Бруклине, сшила несколько медвежат, которые буквально разлетелись с прилавка. Медвежонку дали имя Теодор – Тедди.
Ради истины стоит отметить, что в Англии дети мало играют в подвижные уличные игры, потому что родители боятся их отпускать на улицу. Да и самим детям не хочется играть. Британское Детское общество подтверждает, что дети стали играть куда меньше. Основная причина тому - страх: они боятся насмешек, запугиваний со стороны других детей и поистине вездесущих автомобилей