Лампочка. Постоянно горит лампочка "критического уровня тормозной жидкости". В чем причина?

А что? Разве по этой-самой причине лампочка не может гореть? Если уровень в норме, переходите к следующей проверке.
Значит надо снять провод с крышки бачка и посмотреть погасла ли лампочка? Если погасла-значит дело в поплавке, если нет-дело в проводке.
А ещё на некоторых машинах эта лампа сигнализирует о включённом ручнике.

Датчик то смотрело!?

Датчик или провод ручника.... под консолью надо смотреть.

Мало жидкости. утечка. датчик. колодки.

ну или действительно мало тормозной - надо бы долить и заодно выяснить причину - наверняка где-то протекает колесный цилиндр - и соответственно не тормозит как надо причем как минимум полмашины или же неисправен датчик или провода где-то подкоротили.... надо смотреть... -для начала загляните под авто -на внутреннюю часть колесных дисков - там где течет -все будет маслянисто-влажное и грязное.. . на остальных- сухая грязь-пыль.... ну а потом- под капот- проверьте уровень.. . возможно также утечка через неисправный главный цилиндр и сальники его- как наружу так и в вакуумный усилитель.. . также возможны повреждения шлангов и трубок - это видно лучше на подьемнике или яме-эстакаде.... Ну и в случай чего- бегом на ремонт.. . ездить с неисправными тормозами и опасно и противозаконно... ( могут и на штрафплощадку забрать или штраф впарить.. . ну а при аварии будете виноватее.... Ну а если дело в датчике- проверить его несложно- например снять разьемчик - то конечно его тоже надо бы поменять чтобы не вводил в заблуждение и известил своевременно о возможных неисправностях .

утечка в сервис

проверь уровень жидкости. колодки износились, и уровень упал