Какая разрешённая скорость.... см внутри

nav1978 Профи (651), закрыт 10 лет назад
Всем привет.
Какая разрешенная скорость на мостах и в тоннелях, если на основной магистрали 80 или 100 или 110

ситуации:
1. 3-е кольцо, разрешенная скорость = 80 км /ч
2. МКАД разрешенная скорость = 100 км /ч
3. Автомагистраль, разрешенная скорость = 110 км /ч

нужно на этих дорогах снижать скорость до 60 км/ч при въезде в туннель или заезде на эстакаду?
если перед ними не стоит знак 60

И отдельно вопрос по Живописному мосту: Сейчас разрешили на пр. Маршала Жукова ехать со скоростью 80 кв/ч
А на Живописном мосту тоже 80? или всё таки 60 ???

Лучший ответ
Vadim Rumyantsev Мыслитель (5770) 10 лет назад
Если нет знака, то разрешённая скорость не меняется.
Остальные ответы
Каннибал Лектер Оракул (50826) 10 лет назад
Если камер нет, то можно не снижать, а на ТТК перед Лефортовским висит знак 60!
nav1978Профи (651) 10 лет назад
если камер нет и ГИББД- это понятно. А по правилам как правильно?
А по правилам дополнительных ограничений на мостах и в тоннелях не предусмотрено.
Елена Третьякова Искусственный Интеллект (112005) 10 лет назад
Нет, скорость не меняется. Но в тоннеле нельзя перестраиваться. И скорость регулируешь по ситуации.
Иван Федоров Просветленный (41627) 10 лет назад
Это максимальная разрешённая скорость и она не меняется на мостах, в тоннелях и т. д. Однако реальная скорость всегда должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением ТС для выполнения требований Правил (п. 10.1 ПДД) . Если вы даже на скорости 5 км/ч не справитесь с управлением и станете виновником ДТП, то вам запишут нарушение п. 10.1 ПДД (несоблюдение скоростного режима) .

Прежде, чем за руль садиться, ПДД почитайте.