Когда убирают кукурузу на полях?
Мы на даче кукурузу едим с середины июня и до самых морозов.
Для этого сажаем ее частями, с начала апреля и до середины июля.
Початки осенней кукурузы конечно меньше в размерах, но все равно очень вкусные.
Если созрела, растения приобрели сухость, желтый цвет, зерна твердые-готова.
на силос--когда зерно в початках молочной зрелости достигнет, а на зерно---как совсем созреет
Смотря на что, если на силос, то у нас уже убрали. А если на зерно то зависит от времени посадки и от спелости зерна.
до заморозков с ней ничего не будет. Так что можно не спешить