Файл hosts находится не там где нужен быть

???°???????°?±???»?? ???????????? Ученик (90), на голосовании 10 лет назад
В общем, я не могу зайти в вк пару дней, прочла все руководства, как зайти и т. п . Там было сказано про файл хостс, нашла его в файле ets но он был пустым. Ну я теперь хотела его найти с помощью поисковика, и нашла . Там было нарисовано всего 3 хоста. И то 1 хост был под другим названием, и в 2х этих файлах было написано:
# Copyright (c) 1993-2006 Microsoft Corp.
#
# This is a sample HOSTS file used by Microsoft TCP/IP for Windows.
#
# This file contains the mappings of IP addresses to host names. Each
# entry should be kept on an individual line. The IP address should
# be placed in the first column followed by the corresponding host name.
# The IP address and the host name should be separated by at least one
# space.
#
# Additionally, comments (such as these) may be inserted on individual
# lines or following the machine name denoted by a '#' symbol.
#
# For example:
#
# 102.54.94.97 rhino.acme.com # source server
# 38.25.63.10 x.acme.com # x client host

127.0.0.1 localhost
::1 localhost

Что делать? Я эти 2 файла вообще перемести не могу, не редактировать, запускала блокнот с админа - безрезультатно.
Операциона Виндовс Виста х64
Голосование за лучший ответ
Smith Оракул (55835) 10 лет назад
Зайди в оф. сайт microsoft и скачай себе программу fixit найдешь в каталоге, после скачай нужный fixit и он сделает тебе нужный hosts.
Макс Сокульский Мастер (1480) 10 лет назад
создать новую тему здесь
http://forum.drweb.com/index.php?showforum=35

помогут.. бесплатно
А расположение хост файла прописывается в реестре и может быть изменено
Shurovik Искусственный Интеллект (694833) 10 лет назад
Истинный файл не имеет расширения. А вы указали содержимое файла для 7. И путь к нему настраивается в реестре.

HKLM\System\CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters
Параметр DataBasePath, значение - %SystemRoot%\System32\drivers\etc