Что такое: Гордиев узел

ТАМАРА ЗОЛОТЫХ Ученик (126), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Naumenko Высший разум (856827) 10 лет назад

1Фразеологизм Гордиев узел значение | Фразеологизмы - словарь.. .
Фразеологизм “Гордиев узел” значение. По легенде, оракул повелел фригийцам избрать царем того, кто первым встретится им с телегой на пути к храму Зевса. Этим первым встречным стал простой землепашец Гордий.
frazbook.ru›Гордиев узел копия ещё

2Гордиев узел — Википедия
У этого термина существуют и другие значения, см. Узел (значения) . … «Разрубить гордиев узел» — означает применить неклассическую, неординарную и, одновременно, высокоэффективную форму решения задачи.
ru.wikipedia.org›wiki/Гордиев_узел коп
Остальные ответы
Юрий Мыслитель (5666) 10 лет назад
"Не развязываемый" узел
Александр Антонов Просветленный (21788) 10 лет назад
Это был узел, который никто не мог распутать. В переносном смысле - неразрешимая проблема, очень сложная задача.