Почему выходное напряжение дифференцирующего каскада зависит от величины сопротивления в цепи обратной связи?

Юра Юра Ученик (156), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Л Мастер (1107) 11 лет назад
Амплитуда на выходе падает, когда время нарастания сигнала на входе, приближается к постоянной RC цепочки, или превышает её. Поэтому, только от сопротивления не зависит. В остальных случаях амплитуда определяется напряжением питания.