При переключении языка в Microsoft Word клавишами Shift+Alt появляется такая фигня (на картинке) как убрать?
УЖАС! ! Когда переключаю языки, постоянно появляются эти буквы, и текст не печатается, а вместо этого вылазиют всплывающие окна, как их убрать, а то работать не возможно!!

Такие штуки вылазят при нажатии Alt, ваша последовательность при переключеннии - нажать и удерживать alt а потом нажать shift. Сейчас, чтобы убрать нажммите ALT
Когда будешь переключать нажимай сначало Alt потом Shift
Чтобы сменить комбинацию клавиш для переключения клавиатуры на виндовс 10: Пуск -> Параметры (шестеренка) -> Время и язык -> Язык -> Настройки для ввода клавиатуры и проверки орфографии -> Дополнительные параметры клавиатуры -> Параметры языковой панели -> Переключение клавиатуры -> Сменить сочетание клавиш В виндовс 8.1: нажмите сочетание клавиш win + X и в открывшемся меню выберите пункт Панель управления -> включите мелкие значки (если у вас нет пункта "язык", обычно он находится в правом нижнем углу) -> Язык -> дополнительные параметры -> В разделе "переключение методов ввода" жмем на "изменить сочетания клавиш языковой панели" -> переключение клавиатуры -> сменить сочетания клавиш. В виндовс 7: Пуск -> Панель управления -> включите мелкие значки (если у вас нет пункта "язык и региональные стандарты", обычно он находится в правом нижнем углу) -> языки и клавиатуры -> сменить клавиатуру -> переключение клавиатуры -> сменить сочетания клавиш.
Уже поздно, но все же. Нашел у одного благословенного помощь и отдохнул.
"Такое поведение возможно, когда смена раскладки клавиатуры у Вас, назначено по умолчанию Shift+Alt переназначьте смену раскладки клавиатуры на Shift+Ctrl. " или на букву ё
https://youtu.be/OIf1HpocP0A
MICROSOFT WORD отключение подсказок.
Как отключить подсказки в Word при смене языка!
Решение для MS Office 2016 / MS Office 2019
Запустить командную строку от имени администратора и выполнить:
WORD
REG ADD HKEY_CURRENT_USER\Software\Policies\Microsoft\office\16.0\word\disabledshortcutkeyslist /v KeyMod1 /t REG_SZ /d 18,16
EXCEL
REG ADD HKEY_CURRENT_USER\Software\Policies\Microsoft\office\16.0\excel\disabledshortcutkeyslist /v KeyMod1 /t REG_SZ /d 18,16
OUTLOOK
REG ADD HKEY_CURRENT_USER\Software\Policies\Microsoft\office\16.0\outlook\disabledshortcutkeyslist /v KeyMod1 /t REG_SZ /d 18,16