Отключение разрыва фсоединения к интернету

ПЕРСИ ПЕРЧИК Ученик (195), на голосовании 10 лет назад
Купил на днях WiFi роутер ZyXEL Keenetic 4G.
Сегодня утром заметил, что если интернетом не пользоваться, то соединение с ним разрывается, что не очень то удобно, потому что роутер сам не подключается обратно к интернету.
Как отключить эту настройку?
Прошивка последняя (имя файла прошивки: KEENETIC_4G-V2.01[AABV.0]C3)
Дополнен 10 лет назад
Не пользоваться, кстати, долгое время. Например, полчаса.
Дополнен 10 лет назад
3G USB-модем
Дополнен 10 лет назад
Либо я слепой, либо там такой настройки попросту нет! Я про "Спящий режим" или что-то наподобие этого.
Голосование за лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (767613) 10 лет назад
Какой интернет указать было трудно?
йцукен Мыслитель (7706) 10 лет назад
В настройках должно быть что-то на подобии "Спящий режим" или "Режим ожидания" или "Экономия энергии". Сними галочку.
Damir Zhiganov Просветленный (20661) 10 лет назад
ну может там не в роутере дело, а в самом 3г-модеме? и стоит его настройки посмотреть?
впрочем, если все происходит в результате бездействия в инете, то можно попробовать софтовое решение - поддержание постоянной активности соединения с помощью какой-нибудь соответствующей программки, например Connection Keeper