убором женщины молчанье служит обьясните это высказывание. зарание спасибо

Ирина Клочкова Знаток (303), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Бахтиёр Тоштемиров Мудрец (12484) 11 лет назад
Слышал я твои вопросы и ответ на них,
Но молчанья покрывало скрыло лица их.
По порядку, друг за другом, я прошу открыть,
Что безмолвные беседы те могли таить

Будь юношей, будь девушкой черноглазой –
Со всеми равен ты пред смертным часом.
Но если в сердце правды свет горит,
Тебя в молчанье мудрость озарит.
И если здесь верна твоя дорога,
Нет тайны для тебя в деяньях бога.
Остальные ответы
ДИОНИС Искусственный Интеллект (154606) 11 лет назад
Закомплексованные мужики, потерявшие связь со Вселенной и мудростью, своего рода инквизиторы, всегда боялись женщин - то их высказывания, под страхом потерять последний свой фиговый листок, такие топили и жгли на костре ведьм, ведуний...
Ona Мудрец (10958) 11 лет назад
молчанье женщины как данность
иеромонах Варсава Ученик (172) 11 лет назад
Замечательное и очень мудрое изречение. Думаю, потому что раньше головные уборы старались делать красивыми, украшали их драгоценными камнями, жемчугом. Это был наряд, роскошь. Сказавший эти слова показал, на примере этих нарядов, что для женщины лучшее и блистательнейшее украшение, это молчание и кротость.