что такое феод? кто такой феодал? какого феодала называли сеньором? какого феодала называли вассал? (СПС) (СПС)

Renzenok Знаток (383), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Лера Яковлева Ученик (98) 10 лет назад
Феод-это наследственное семейное держание
Феодал-это владелец феода..
Источник: Учебник истории 6 класс)
Екатерина Игуменщева Профи (839) 10 лет назад
Феод - земли, пожалованные сеньором вассалу в наследственное владение, пользование и распоряжение на условиях несения вассалом военной, административной или придворной службы в пользу сеньора.
Феодал-землевладелец, по отношению к которому крестьяне находятся в крепостной зависимости. В России феодальные владения были представлены вотчинами, поместьями и посессионными крестьянами разных владельцев (вотчинников, помещиков, монастырей и мануфактур)
Сеньор. Самый главный феодал - монарх
Вассал-Человек благородного происхождения, получивший от сеньора феод на условиях военной службы и личного служения сеньору.
Калинина Аня Профи (577) 7 лет назад
Феод-это наследственное семейное держание
Феодал-это владелец феода..
Источник: Учебник истории 6 класс)
Дмитрий Федосеев Ученик (148) 3 года назад
Феод - земли, пожалованные сеньором вассалу в наследственное владение, пользование и распоряжение на условиях несения вассалом военной, административной или придворной службы в пользу сеньора.
Феодал-землевладелец, по отношению к которому крестьяне находятся в крепостной зависимости. В России феодальные владения были представлены вотчинами, поместьями и посессионными крестьянами разных владельцев (вотчинников, помещиков, монастырей и мануфактур)
Сеньор. Самый главный феодал - монарх
Вассал-Человек благородного происхождения, получивший от сеньора феод на условиях военной службы и личного служения сеньору.