что такое морфология

dfgh Ученик (111), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Irina Знаток (331) 10 лет назад
Морфология - раздел науки о языке, в котором изучаются части речи.
Сделать морфологический разбор слова - значит разобрать его как часть речи, то есть указать его а) общее грамматическое значение; б) морфологические признаки и в) синтаксические признаки (роль в предложении) .
Морфологический разбор слов производится в определённом порядке и по единому шаблону.
Остальные ответы
Катя Гунько Ученик (132) 10 лет назад
Морфология – это наука о правилах словоизменения и словообразования.
Морфология — раздел лингвистики, основным объектом которого являются слова естественных языков и их значимые части (морфемы) . В задачи морфологии входит, таким образом, определение слова как особого языкового объекта и описание его внутренней структуры.