Что видят кошки во сне?

Маленьких мышек, мух,
Рыбок, плывущих в воде,
Или тепло наших рук?

А, может быть, в своих снах
Кошки гуляют пешком
На кучевых облаках,
Ангелов мир им знаком?

Что видят кошки во сне?
Знают лишь кошки одни.
Тихо мурлыкает мне
Кот белый тайны свои.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Сперва кошка выбирает себе уютное теплое место, затем топчется на нем, чтобы создать удобное углубление. Затем потягивается, расслабляется и укладывается. После таких долгих приготовлений она быстро засыпает.

Если они приятные, кошка может мурлыкать. Если страшные - резко подпрыгнуть.
Что они видят?
Вероятно то, как охотятся за добычей или разрабатывают план атаки. Если во сне кошка выпускает когти, наверное она поймала очередную мышку или птичку. Но мозг у кошки никогда не спит, даже в самой глубокой фазе сна. Благодаря такой особенности, кошка всегда готова к моментальной реакции в случае опасности.

Вызвано это повышенной чувствительностью к внешним раздражителям и быстрой подаче сигнала в мозг. Поэтому даже спящую кошку очень трудно застать врасплох. Для своего сна кошки могут выбирать самые необычные места.

Скорее всего - вот это:

С кошками у тебя непонятки, а про котов - всё ясно?..

Искусственный интеллект

РезвящиХся мышек

чебуреки )))