Почему меняется заливка фона в Ворде? +
Добавили заливку страницы в Ворде (Разметка страницы-Цвет страницы-Способы заливки-Рисунок-и выбрали рисунок, который полностью заполнил лист автоматически)
В переводе этого документа в ПДФ формат способ заливки изменился (фон не растянут на всю страницу, а состоит их маленьких картинок, как его замостили)
Прикрепляю фото: было - стало
Помогите!
Дык, наверное ж, весь вопрос в том, КАК ПЕРЕВОДИЛИ в формат PDF?
Каким таким способом, шо воно у вас вышло тако вот?
Я пользуюсь PDF-принтером, виртуальный принтер, на который отправляешь документ как на печать, а он сохраняется в формате pdf.
И никаких нарушений.
В общем, думаю, собака зарыта в этом момент.
Как альтернативный вариант можно попробовать открыть вордовский исходный файл в ОпенОфисе, и через него сохранить в ПДФ. Может в нём такого косяка не случится.. . Пробовать нужно.
---
А я что-то попробовал, и у меня только мозаикой заполняется.. .
Если хотите сделать однозначно, то просто положите рисунок на лист (копировать рисунок - вставить в Ворде) , потом растяните его на всю страницу, как нужно. А потом на панельке рисования - "Рисование" - Порядок - Поместить за текстом.
И уж потом хоть каким способом сохраняй в ПДФ, результат будет один-в-один.
Спасибо, Костя!
Все получилось благодаря Вашему совету)